VMProtect vs Denuvo

Issues related to VMProtect
Post Reply
r00t
Posts: 5
Joined: Sun Oct 23, 2016 6:52 am

VMProtect vs Denuvo

Post by r00t »

Группа хакеров обошла защиту Denuvo в рекордные сроки — на это ушло меньше суток. Взломана в этот раз была Total War: Warhammer 2, а предыдущий рекорд удерживала Tekken 7, чью защиту обходили четыре дня.
Подскажите, пожалуйста, как Вашим пользователям реагировать на подобные новости? А то после Вашего заявления теперь сам собой напрашивается вывод, что взлом Denuvo = взлом VMProtect :oops:
Admin
Site Admin
Posts: 2566
Joined: Mon Aug 21, 2006 8:19 pm
Location: Russia, E-burg
Contact:

Re: VMProtect vs Denuvo

Post by Admin »

Во-первых, мы совершенно не знаем какая именно защита использовалась в этих играх, т.к. у Denuvo есть собственная ВМ. Во-вторых, проблема взлома может быть связана в первую очередь с компрометацией ключей, с помощью которых генерится лицензия для конечного пользователя (насколько я помню STEAMPUNKS уже выкатывала кейген для Dishonored 2), т.е. опять же можно предположить, что Denuvo использует не достаточно криптостойкие алгоритмы для создания/верификации лицензий, соответственно взлом игр может представлять из себя банальный "кейген на лету". Поэтому подытожу: нашим пользователям, использующим Ultimate и нашу собственную систему лицензирования, пока неочем беспокоится :))
VM_ENTER
Posts: 1
Joined: Sun May 13, 2018 9:03 am

Re: VMProtect vs Denuvo

Post by VM_ENTER »

Admin wrote:Во-первых, мы совершенно не знаем какая именно защита использовалась в этих играх, т.к. у Denuvo есть собственная ВМ. Во-вторых, проблема взлома может быть связана в первую очередь с компрометацией ключей, с помощью которых генерится лицензия для конечного пользователя (насколько я помню STEAMPUNKS уже выкатывала кейген для Dishonored 2), т.е. опять же можно предположить, что Denuvo использует не достаточно криптостойкие алгоритмы для создания/верификации лицензий, соответственно взлом игр может представлять из себя банальный "кейген на лету". Поэтому подытожу: нашим пользователям, использующим Ultimate и нашу собственную систему лицензирования, пока неочем беспокоится :))
Интересно, а как Вы это прокомментируете?
https://exelab.ru/f/index.php?action=vt ... &page=41#2
Admin
Site Admin
Posts: 2566
Joined: Mon Aug 21, 2006 8:19 pm
Location: Russia, E-burg
Contact:

Re: VMProtect vs Denuvo

Post by Admin »

Мы не собираемся комментировать мнения школьнегофф со сряклаба :))
Post Reply