Page 1 of 1

VMProtect vs Denuvo

Posted: Fri Sep 29, 2017 4:44 pm
by r00t
Группа хакеров обошла защиту Denuvo в рекордные сроки — на это ушло меньше суток. Взломана в этот раз была Total War: Warhammer 2, а предыдущий рекорд удерживала Tekken 7, чью защиту обходили четыре дня.
Подскажите, пожалуйста, как Вашим пользователям реагировать на подобные новости? А то после Вашего заявления теперь сам собой напрашивается вывод, что взлом Denuvo = взлом VMProtect :oops:

Re: VMProtect vs Denuvo

Posted: Sat Sep 30, 2017 4:06 am
by Admin
Во-первых, мы совершенно не знаем какая именно защита использовалась в этих играх, т.к. у Denuvo есть собственная ВМ. Во-вторых, проблема взлома может быть связана в первую очередь с компрометацией ключей, с помощью которых генерится лицензия для конечного пользователя (насколько я помню STEAMPUNKS уже выкатывала кейген для Dishonored 2), т.е. опять же можно предположить, что Denuvo использует не достаточно криптостойкие алгоритмы для создания/верификации лицензий, соответственно взлом игр может представлять из себя банальный "кейген на лету". Поэтому подытожу: нашим пользователям, использующим Ultimate и нашу собственную систему лицензирования, пока неочем беспокоится :))

Re: VMProtect vs Denuvo

Posted: Sun May 13, 2018 9:07 am
by VM_ENTER
Admin wrote:Во-первых, мы совершенно не знаем какая именно защита использовалась в этих играх, т.к. у Denuvo есть собственная ВМ. Во-вторых, проблема взлома может быть связана в первую очередь с компрометацией ключей, с помощью которых генерится лицензия для конечного пользователя (насколько я помню STEAMPUNKS уже выкатывала кейген для Dishonored 2), т.е. опять же можно предположить, что Denuvo использует не достаточно криптостойкие алгоритмы для создания/верификации лицензий, соответственно взлом игр может представлять из себя банальный "кейген на лету". Поэтому подытожу: нашим пользователям, использующим Ultimate и нашу собственную систему лицензирования, пока неочем беспокоится :))
Интересно, а как Вы это прокомментируете?
https://exelab.ru/f/index.php?action=vt ... &page=41#2

Re: VMProtect vs Denuvo

Posted: Mon May 14, 2018 7:00 am
by Admin
Мы не собираемся комментировать мнения школьнегофф со сряклаба :))