функциональность VMP Lite

Issues related to VMProtect
Post Reply
00p$
Posts: 27
Joined: Thu May 09, 2019 8:20 am

функциональность VMP Lite

Post by 00p$ »

подойдет ли мне Lite, если я хочу просто замутировать драйвер? без каких-либо доп. опций, просто положить в VMProtect один чистый драйвер без импортов (!) и на выходе получить такой же чистый драйвер без импортов (!) но с другими сигнатурами. еще важно сохранить порядок секций (их несколько нестандартных в драйвере).
Admin
Site Admin
Posts: 2566
Joined: Mon Aug 21, 2006 8:19 pm
Location: Russia, E-burg
Contact:

Re: функциональность VMP Lite

Post by Admin »

Возможно.
00p$
Posts: 27
Joined: Thu May 09, 2019 8:20 am

Re: функциональность VMP Lite

Post by 00p$ »

приобрел VMP Pro (на другой e-mail). к сожалению, не получилось сделать необходимый эффект. вставил в проект дллку, указал для проверки мутацию Entry Point. по итогу в дллку мигом добавились и импорты, и лишние секции. есть ли способ исправить это?
если нет, планируется ли в ближайшем будущем добавление "чистого" режима? в моем видении это режим мутации (а может даже и виртуализации) с простой заменой байт (для новых сигнатур) без использования каких-либо импортов, и без создания новых секций, а путем расширения тех секций где лежат изменяемые функции*.

* про секции при текущей реализации: если измененные функции отработали и я удалю секции с этим кодом из-за ненадобности, можно ли вместе с ними удалять секции vmp? очистка а-ля как загрузчик Windows удаляет discardable секции в драйверах после их выполнения.
Admin
Site Admin
Posts: 2566
Joined: Mon Aug 21, 2006 8:19 pm
Location: Russia, E-burg
Contact:

Re: функциональность VMP Lite

Post by Admin »

Импорты добавляются только при условии, что вы используете либо дополнительные опции (упаковка, защита импорта и т.д.), либо используете SDK. Дополнительная секция будет добавляться в любом случае.
00p$
Posts: 27
Joined: Thu May 09, 2019 8:20 am

Re: функциональность VMP Lite

Post by 00p$ »

да, действительно, видимо что-то забыл выключить. сейчас создается без импортов. еще вопрос: возможно ли как-то отсортировать функции по секциям где они находятся? допустим, хочу для всех функций внутри одной секции использовать виртуализацию, а для функций в другой секции - мутацию.
Admin
Site Admin
Posts: 2566
Joined: Mon Aug 21, 2006 8:19 pm
Location: Russia, E-burg
Contact:

Re: функциональность VMP Lite

Post by Admin »

возможно ли как-то отсортировать функции по секциям где они находятся?
Да, с помощью скрипта.
Post Reply