Компания VMProtect Software начинает сотрудничество с PayPro

Dec

Re: Компания VMProtect Software начинает сотрудничество с Pa

Postby Dec » Wed Aug 17, 2011 6:39 am

Admin wrote:В вашем случае после чанка будут идти еще и данные, длину которых старая версия не знает и не сможет их "перепрыгнуть" (перепрыгивается только сам чанк - 1 байт). При парсинге этих данных (как набор чанков) могут встретиться в том числе известные чанки и результат разбора всего серийного номера будет непредсказуем (в том числе и SERIAL_STATE_FLAG_INVALID).
Ок, понятно. Как вариант - для хранения организации использовать чанк UserData в виде Wide или UTF8 строки.

PS. А почему вы выбрали "не расширяемый" формат ключа? Ведь получается, что любой upgrade формата ключа поломает кучу программ.

Admin
Site Admin

Postby Admin » Wed Aug 17, 2011 7:00 am

Ок, понятно. Как вариант - для хранения организации использовать чанк UserData в виде Wide или UTF8 строки.

В этом случае проще организовать кейген на своей стороне и включить в URL <COMPANY_NAME>.

PS. А почему вы выбрали "не расширяемый" формат ключа? Ведь получается, что любой upgrade формата ключа поломает кучу программ.

Невозможно все предусмотреть с самого начала.

Dec

Postby Dec » Wed Aug 17, 2011 7:08 am

Admin wrote:

В этом случае проще организовать кейген на своей стороне и включить в URL <COMPANY_NAME>.
Иметь свой хост для генератора ключей нет желания, причины описаны выше. И я думаю, что предлагаемое мной решение будет интересно и другим.

Admin
Site Admin

Postby Admin » Fri Aug 26, 2011 7:05 am

В настоящее время поле UserData уже занято на уровне PPG.

Dec

Postby Dec » Fri Aug 26, 2011 9:58 am

Admin wrote:В настоящее время поле UserData уже занято на уровне PPG.

Что вы понимаете под термином "занято"? PPG записывает в это поле свои данные?

Admin
Site Admin

Postby Admin » Fri Aug 26, 2011 10:20 am

PPG записывает в это поле данные, которые указал вендор на странице "Лицензии".

Dec

Postby Dec » Fri Aug 26, 2011 12:06 pm

Admin wrote:

PPG записывает в это поле данные, которые указал вендор на странице "Лицензии".

Что мешает добавить на странице "Лицензии" галочку "Сохранять в поле User data название компании"?

Admin
Site Admin

Postby Admin » Fri Aug 26, 2011 1:18 pm

Что мешает добавить на странице "Лицензии" галочку "Сохранять в поле User data название компании"?

Потому что эта галка в общем случае не решит задачу. Вот представьте что завтра появится еще один пользователь, который захочет видеть в серийнике и UserData и CompanyName. Какое решение мы сможем ему предложить? Добавить еще пару галок в виде "тут играть, тут не играть, а тут я рыбу заворачивал"?.
Я вам все-таки рекомендую еще раз подумать над наши первым предложением: добавлять название организации к имени покупателя + сделать между ними разделитель (к примеру " | "). Я думаю на уровне программы вам не составит труда найти этот символ в имени покупателя и использовать обе части как вам это необходимо.

Dec

Postby Dec » Fri Aug 26, 2011 1:28 pm

Admin wrote:

Потому что эта галка в общем случае не решит задачу. Вот представьте что завтра появится еще один пользователь, который захочет видеть в серийнике и UserData и CompanyName. Какое решение мы сможем ему предложить? Добавить еще пару галок в виде "тут играть, тут не играть, а тут я рыбу заворачивал"?.
Я вам все-таки рекомендую еще раз подумать над наши первым предложением: добавлять название организации к имени покупателя + сделать между ними разделитель (к примеру " | "). Я думаю на уровне программы вам не составит труда найти этот символ в имени покупателя и использовать обе части как вам это необходимо.
Вариант с разделителем меня полностью устраивает. Просто из изначального предложения не было очевидно, что полученую строку можно будет легко разделить на две состовляющие.

Admin
Site Admin

Postby Admin » Mon Aug 29, 2011 5:45 am

Мы отправили в PayPro запрос на доработку генератора серийников. Как только появится какая-либо информация по этому поводу - мы сразу вам об этом сообщим.

Dec

Postby Dec » Wed Nov 16, 2011 3:56 pm

Admin wrote:Мы отправили в PayPro запрос на доработку генератора серийников. Как только появится какая-либо информация по этому поводу - мы сразу вам об этом сообщим.

Сегодня заметил, что PPG реализовали эту фичу.

Return to “Новости и объявления”